Hereke Seide (Knotendichte: ca. 10 x 10),
Westanatolien (Türkei), signiert, erzeugt Mitte 20. Jhdt., ca. 92 x 62 cm, immer nur als Wandteppich in Verwendung daher erstklassiger Erhaltungszustand, voller Seidenflor, leicht verstaubt
30.06.2010 - 15:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Auktion: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.06. - 30.06.2010 |